Милостивый и верный Первосвященник

Духовное развитие личности №33

Христос выступил в роли посредника, а значит заступника за людей перед Богом. Для этого, не смотря на то, что Он выше ангелов, Он согласился быть униженным пред ними, чтобы во всем уподобится братьям.
«Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями» (Евр.2:11)

(7147)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

4 комментария

  • Nik_name
    Reply

    Да, действительно достаточно духовной пищи. Но судить о Боге можно лишь достигнув определенного состояния — состояния духовного просветления, я считаю. А что бы его достичь нужно пройти весь этот путь, полный препятствий и неприятностей.
    Вот я, к примеру, начал его порядка года назад. Читал разные статьи из разных интернет источников и форумов — где я только не бывал! Ведь в интернете сотни сайтов с подобного рода информацией, но попробуй найди что тебе надо! Это не так то и легко, как на первый взгляд кажется
    Но вот действительно полезную, упорядоченную и обдуманную информацию я нашел здесь https://pro-svet.at.ua/ Сайт пестрит большим количеством статей, грамотно и лаконично изложенных. Лично мне они в многом помогли: я осознал множество вещей, о которых раньше даже и не задумывался. Я смог понять причину своих неприятностей – все это игры эго. Стоит лишь раз заметить это, как со временем эта способность развивается и перерастает уже в простое «наблюдения» за играми этого самого эго

  • Nik_name
    Reply

    Да, действительно достаточно духовной пищи. Но судить о Боге можно лишь достигнув определенного состояния — состояния духовного просветления, я считаю. А что бы его достичь нужно пройти весь этот путь, полный препятствий и неприятностей.
    Вот я, к примеру, начал его порядка года назад. Читал разные статьи из разных интернет источников и форумов — где я только не бывал!
    Но вот действительно полезную, упорядоченную и обдуманную информацию я нашел здесь https://pro-svet.at.ua/ Сайт пестрит большим количеством статей, грамотно и лаконично изложенных. Лично мне они в многом помогли: я осознал множество вещей, о которых раньше даже и не задумывался. Я смог понять причину своих неприятностей – все это игры эго. Стоит лишь раз заметить это, как со временем эта способность развивается и перерастает уже в простое «наблюдения» за играми этого самого эго.

  • Марина (Россия, Сочи)
    Reply

    Спасибо, пастор Александр! Это твёрдая пища, на мой взгляд. Разумеющий да разумеет то, о чём здесь говорилось.