Создай атмосферу ожидания

Духовное развитие личности №25

“Есть же в Иерусалиме у Овечьих [ворот] купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды, ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил [в нее] по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью”. (Ин.5:2-4)

Мы создаем атмосферу ожидания, которая располагает Бога послать нам нужное Слово в нужный момент. Ибо «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания» (1Кор.12:8) Дух Святой не будет вступать со мной в диалог, не убедившись, что я закрыл «за собой дверь» своей тайной молитвенной комнаты, и не отделил времени для Него.

(8161)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

8 комментариев

  • Надежда Украина
    Reply

    Дай мне Господи сердце которое слышит Тебя . понимает Тебя тянется к Тебе на общеение тогда . когда этого желает мой Господин.НН

  • anel
    Reply

    Я не смогла прослушать проповедь. Научите меня, пожалуста, что надо сделать, чтобы просмотреть запись? Благодарю в любом случае. Пусть Господь благословит Вас.

  • НИНА ПЕТРОВНА
    Reply

    как мало—-но лаконично. Правильно пословица говорит—-кратость—признак УМА. Мало праповедников, которые могут донести ИСТИНУ до самого сердца—спасибо вам!!

  • Elena Sacali
    Reply

    Cпасибо пастор за здоровое Слово от Бога.В ваших проповедях так много Бога.как жаль что этого так мало в церквях последнего времени и так много человеческого что не кормит изголодавшуюся душу.Благодарим Бога ЗА вас и Благословляем вас Именем Иисуса Христа.

  • Slavik G
    Reply

    Благодарность Господу за это слово! Господь по своей милости отвечает на наши просьбы и заявки…., но как хочеться все больше и больше жаждать общения из-за огромной любви к Богу, а все меньше и меньше бежать за помощью когда не посоветовавшись прежде — попадаем в безысходное положение…..
    Божиих Обильных Благословений Вам брат Александр!