Роковая опасность независимости

Духовное развитие личности №3

«Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший». Еккл. 5:7

Мы живем в век пассвордов, неприкосновенности и полной изоляции один от другого. Мы добились прав и свобод. Мы празднуем дни независимости. Однако Библия учит о подотчетности перед родителями, друг пред другом, духовными наставниками, пред Богом и т.д.. Открываясь пред вышестоящими в вопросах которые нас угнетают, мы испытываем облегчение и эмоциональную защищенность. Ответственность всегда подотчетна. Независимость (ни от кого) одна из форм бунта.

«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться». Иак.5:16

(7431)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

4 комментария

  • Evgenij
    Reply

    Вопрос к пастырю — Александру, как тогда быть с этими местами писаний, о Боге — как Свете и мраке???

    [Пс 96:1-5]
    [Пс 17:5-20]
    [Исх 20:21-26]

  • Jurijs
    Reply

    Благодарю Александр, мне очень нравится ваш подход к изложению мысли — алегории, илюстрации, паралелли, итд. проведенные вами очень хорошо способствуют к впитыванию мысли. Наверное потому и Иисус говорил притчами и всем это нравилось!

    Кстати на китайском — движение+сад+человек+уединение = дьявол
    Дяавол+деревя+укрытие=соблазнитель

    Цитата:(The Discovery of Genesis: by C. H. Kang; Ethel Nelson
    Author: C. H. Kang; Ethel Nelson)

  • Ivan
    Reply

    Очень интересная тема…..
    Я щитаю что даже в измене супругу нужно признаваться если была измена, или будуд серёзные последствия по истечению времени.