«Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший». Еккл. 5:7
Мы живем в век пассвордов, неприкосновенности и полной изоляции один от другого. Мы добились прав и свобод. Мы празднуем дни независимости. Однако Библия учит о подотчетности перед родителями, друг пред другом, духовными наставниками, пред Богом и т.д.. Открываясь пред вышестоящими в вопросах которые нас угнетают, мы испытываем облегчение и эмоциональную защищенность. Ответственность всегда подотчетна. Независимость (ни от кого) одна из форм бунта.
«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться». Иак.5:16
(7231)
Дата проповеди 08/30/2009
Серия: Духовное развитие личности
Category: Проповеди
Tags: Духовный рост, Жизнь с избытком
Вопрос к пастырю — Александру, как тогда быть с этими местами писаний, о Боге — как Свете и мраке???
[Пс 96:1-5]
[Пс 17:5-20]
[Исх 20:21-26]
Назидательно!!!
Благодарю Александр, мне очень нравится ваш подход к изложению мысли — алегории, илюстрации, паралелли, итд. проведенные вами очень хорошо способствуют к впитыванию мысли. Наверное потому и Иисус говорил притчами и всем это нравилось!
Кстати на китайском — движение+сад+человек+уединение = дьявол
Дяавол+деревя+укрытие=соблазнитель
Цитата:(The Discovery of Genesis: by C. H. Kang; Ethel Nelson
Author: C. H. Kang; Ethel Nelson)
Очень интересная тема…..
Я щитаю что даже в измене супругу нужно признаваться если была измена, или будуд серёзные последствия по истечению времени.