Способность слышать РЕМА

Духовное развитие личности №17

Как создать условия, в которых Дух Святой начинает говорить к сердцу? Что такое разумение духовное? Что такое откровение Слова или уразумение Писания? И наконец, что это производит во внутреннем мире человека?

«…общение Святого Духа со всеми вами. Аминь». (2Кор. 13:13)

«Я увлеку её, приведу её в пустыню, и буду говорить к сердцу её» (Осия 2:14)

(148178)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

12 комментариев

  • Алексей Косаревский
    Reply

    Насколько актульно услышать эту проповедь сегодня? Настолько как и в момент её произношения. Пророчество-это личня полнота Бога в сердце, способность сердца принять Слово от Бога и исполнить. Услышать,принять и исполнить. Взаимоотношения верующего и Бога, вот что часто теряется сегодня в жизни христиан.Бог исплняет просьбы молящих Его, ибо сам Иисус стоит как ходатай пред лицом Отца. Но слышит ли сердце молящего о чем ходатайствует Иисус пред твоим сердцем в том что просит тебя Отец Небесный?И готово ли исполнить Его просьбу? Чтобы быть не только слушателем ,но и исполнителем, как и Бог,который не только слушает наши молитвы, но и исполняет.

  • Nikolai
    Reply

    А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

  • Тамара
    Reply

    Благодарю Бога, что Он так понятно говорит через вас Александр, Спасибо за ваше посвящение и да поможет и мне Бог иметь с Ним тесные общения,

  • Дана
    Reply

    Просто удивительная проповедь, настоящий Божий Свет в разум и сердце. Как будто Бог долго искал как сказать мне, как надо молиться, и вот время, и как всегда, — откровение Святого Духа переданно мне так, как мне понятней воспринять. Здесь и Семя и Дождь на Семя одновременно. Спасибо Господь! Спасибо Саша за вашу чуткость к Духу Божьему. Буду всеми силами стремиться к тому, чтоб Иисус и в самом деле был Господом в моей жизни. Откровение, которое вы так верно передали, зажгло веру и в моем сердце. Слава Богу.

  • Elena
    Reply

    О, как Велик наш Господь!
    Пусть Он обильно, обильно благославит брата Александра и всех окружающих его, на много и много лет!
    Брат Александр, вашими устами говорит к нам наш Господь! Аминь.

  • -=Сион=-
    Reply

    В книге «Видение», Д.Вилькерсон пишет о событиях которые произойдут в недалеком будущем.
    Экономический кризис о котором он писал, уже произошел. Дальше он описывает множество событий. Но одно из событий присходящих сразу после экономического кризиса, бросается в глаза. Это страшное землетресение в Америке, от которого ужаснется весь мир. Так что все новости о кризисе и войнах по местам уйдут на задний план. И оно превратится в череду не затихающих землетресений по всему миру, которые не смогут объяснить ученые. Но этому землетресению будет предшествовать крупное землетресение в Японии.

    Хотелось бы знать, открывает ли Бог Александру, что нибудь в этом направлении ?

  • Andrey74
    Reply

    Мечтаю чтоб всегда Святой Дух был на мне для понимания истины которая и проповедуется в этой проповеди. Аминь.
    Спасибо Александр.

  • Vera
    Reply

    Спасибо, за переданное Слово!Просто удивительно, какая чудесная работа Духа Святого сегодня!
    Научи нас молиться Господи, чтобы молитва наша была услышана!

  • Vitaliy
    Reply

    То, что не раскрыто для баптистов, то на их спасение не влияет. Для них это вопрос второстепенный.

  • Nastya
    Reply

    Хочется немного дополнить слова Александра.
    Часто приводят пример о том, что Иисус сказал: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.»

    Но посмотрите на ситуацию с Павлом, человек просит доброго у Бога, удалить жало сатаны из плоти.
    Но не получает просимого.

    Очень важно знать то, чего хочет Бог!

  • elvira
    Reply

    насчет языков так и вопрос остается нероскрытым для братьев баптистов, но в целом слово Слава Богу!