Регулярное обновление духа

Духовное развитие личности №57

Однажды духовно родившись от Бога, мы обрели Его природу. Это значит что мы уже совершенны в составе или качествах Духа. Следовательно мы не можем еще больше усовершенствоваться в нашем духовном естестве. Однако мы «обновляемся по Образу Создавшего нас», т.е. регулярно восстанавливаемся в Его оригинальный, совершенный Образ.

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется (2-е Коринфянам 4:16)

(34135)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

5 комментариев

  • *
    Reply

    Послушай, человек! Да, твоя душа страдает и ищет Бога, иначе ты не попал бы на это место. Скорее всего, ты написал своё сообщение даже не послушав эту проповедь.
    Моя молитва к Господу, чтобы Он помиловал тебя, приготовил твое сердце и привёл тебя снова, чтобы ты был готов послушать от начала и до конца всё, что Господь хочет сказать тебе лично. Я молюсь об этом во имя Иисуса Христа, драгоценного нашего Господа. Спасибо Тебе, Иисус Христос. Аминь.

  • Haritonenko
    Reply

    просьба к пастору Александру Ш.: мы слушаем все ваши проповеди в Германии ииии часто не говорится место Св. писания. У нас бюлетней нет. Если не трудно говорить место, которое читается 🙂

    с уважением и любовью
    семья Харитоненко

  • Svetlana
    Reply

    Cпасибо за проповедь! И не только за эту, но и за многие уже сказанные! Для меня они стали отрезвляюще-созидающим словом. Да благословит вас Господь!

  • Lena
    Reply

    Аминь и слава Богу за это Слово! Храни Вас Господь, брат Александр, пребывать в Божией любви, благости и мире Его совершенном всегда, во имя Иисуса Христа! Аминь!