Свет ваш пред людьми

Благовестие - культура Церкви №8

Церковь, как посольство Бога на земле, наделена особым ресурсом для преобразования окружающей среды. Церковь призвана не просто кормить голодных и заботиться о бедных (это делают и другие благотворители и государственные программы), но прежде всего проявить Божественную реакцию на мир и его природу. Церковь — это единственная возможность для светского человека каким- то образом соприкоснуться с Богом.

«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного». (Мф. 5:16)

«любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?» (Мф. 5:44-47)

(7131)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 комментария

  • Владимир ,Украина
    Reply

    про Эго в самую точку,как все это верно,как человек раздирается страстями и похотями, спасибо за Слово!это так живо и актуально -в первую очередь для меня.