Угождай желаниям Духа

Духовное развитие личности №5

Развитие духа человеческого происходит через угождение волеизъявлениям Духа Божьего. Бог не всегда велит или требует, Он «производит …хотения и действия по Своему благоволению» (Фил. 2:13) Хотения Духа, прихоти души и похоти плоти, несомненно, отражаются на настроении человека. Однако, только исполняя желания Духа Святого, душа восходит к высшему блаженству, к самоотдаче, жертве во имя кого-то.

(12713)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

7 комментариев

  • Aleksk
    Reply

    Одна такая проповедь стоит многих томов по философии и психоанализу, я о себе сейчас так много узнал! И всё, что говорил пастор Александр точное попадание прямо в цель, в «яблочко»! Есть добрый десяток вопросов о чём нужно задуматься, о чём молиться Богу и как молиться Ему. Оценить проповедь могу одним словом — «потрясение». Слава и благодарение Богу за таких людей как Александр, которые чётко и по существу, зная волю Божию, могут изложить очень важные и не простые темы, буквально могут научить как жить верующему человеку.

  • AndreasВ
    Reply

    Спасибо! Больше времени проводить с Богом, слушая Дух Святой. Это единственная возможность исполнить своё предназночение. Да благословит вас Господь ещё больше!

  • Ольга>
    Reply

    Как всегда очень вразумительно, доходчиво, назидательно и вселяет радость в сердце, бодрит дух и ставит душу и плоть на должное место. Всех Вам благословений!!!