Пребывай в своем уделе. Часть 1

Духовное развитие личности №24

«…мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог» (2 Кор.10:13)

Результатом или успехом в служении, мы в праве считать только то, что произошло в ответ на проявление Духа Святого через нас. Бог подает Свою благодать только в область Своей воли. Потому нашей главной задачей является послушание и содержание своего сердца в состоянии достойном употребления.

«не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, …И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, —в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием». (Рим. 12:3-8)

(7200)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

2 комментария

  • Elena
    Reply

    Спасибо, пастор Александр за чудесную проповедь, за Ваше искреннее посвящение Богу, за страх и трепет пред Ним. Пусть Бог хранит Вас и весь дом Ваш во имя Христа.

  • Елизавета
    Reply

    Спасибо большое, Александр! Очень ёмкая проповедь и очень нужная! Благословений и обновления помазания от Господа!