Вера в Бога и Его посланников

Видение. Стратегия. Результаты №21

Что значит связать сильного в доме? Почему ни один прокаженный, кроме Неемана, не исцелился во дни пророка Елисея? Почему Христос не мог совершать чудес в своем отечестве в той мере, как в других городах? Как не ограничивать Божьи проявления в людях, которых Он употребляет?

«Впрочем, да не покажется, что я устрашаю вас [только] посланиями. Так как [некто] говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь [его] незначительна, такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично». (2-е Коринфянам 10:9-11)

«Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме». (Луки 4:23)

(6588)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 комментария

  • Peter Barnowski
    Reply

    Почему Иоанн креститель до дня своего явления Израилю был в пустынях? Ответ таков,«чтобы люди как можно меньше знали о его личной жизни ,и не претыкались» ,жизнь-же Иисуса протекала на виду у всех, поэтому в Мк.6;3 мы видим реакцию людей знающих Его по плоти. Вывод,«чем меньше слушающие знают о личной жизни проповедника ,тем больше веры в то что он говорит» .Существует ещё один человеческий фактор порождающий неверие, это человеческое„Я“.Обратите внимание на реакцию большинства фарисеев на проповеди Христа,они приходили в бешенство слыша слова здравого смысла , и не имея возможности противопоставить что-либо Ему ,начинали искать в Нём проблемы другого характера. Эта проблема существует и сейчас. «Как какое-то «быдло» сидящее где-то сзади и не могущее связать два слова может нас учить?» —-Это реакция плоти!!! И во всём этом вина наших учителей, иначе откуда столько разных церквей исповедующих Христа. Неужели Дух Святой одному говорит одно, а другому другое. Это ложь! Проблема заключается в человеческом Я. Всякое новшество касающееся перестройки наших внутренних убеждений «парадигмы» очень больно сказывается в нашей духовной личности и проявляется часто по плоти. И если в человеке сказавшем истину ищут человеческие недостатки, то это является признаком правоты этого человека.

  • Vital
    Reply

    Саша, тебя понимаю очень, сам пастор! Спасибо за Слово! Интересно получаеться, на другой територии больше веры, чем у нас!

  • Elena
    Reply

    Какая прекрасная проповедь. Большое спасибо, пастор за Слово в свете Слова Божия. Пусть Господь благословит Вас и Вашу Команду для исполнения воли Его через все, что позволяет Вам Господь совершать, чтобы прославить Свое святое имя.