Правитель или управляющий делами

Видение. Стратегия. Результаты №13

«Уста священника должны хранить ведение, …потому что он вестник Господа Саваофа» (Мал.2:7).

Прежде всего, важно понимать принципиальную разницу между правителем и управляющим делами. В своем большинстве, современная литература и учебные программы в христианских образовательных структурах, преподают менеджмент и лидерство с мирской точки зрения. Признавaя способность целеполагания, самым отличительным качеством лидера. Акцент смещен С ОТКРОВЕНИЯ (что есть ведение от Бога) на веру, как самый мощный потенциал в человеке.

Такое положение вещей не оставляет места для проявления воли Божией, личного водительства Святым Духом и послушания Богу, что является самым важным в духовном руководстве церковью Иисуса Христа. В которой не кто иной, как Сам Бог является Правителем, полагающим цели перед нами, а мы выступаем только в роли управителей Его делами.

«Когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» (Лук.17:9-10).

(4243)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 комментария