Нет духовному бесплодию! Часть 2

Видение. Стратегия. Результаты №34

Каждый христианин имеет свое место в Теле Церкви. Если такой человек не выполняет той функции, ради которой поставлен, то по его вине страдает все дело. Он не оправдал доверия и зря занимает место. По этой причине на место Саула Господь находит Давида, «ныне отторг Господь царство Израильское от тебя и отдал его ближнему твоему, лучшему тебя» (1 Царств 15:28)
“И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, — не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее” (Лука 13:6-9)

(8555)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

4 комментария

  • анастаси
    Reply

    очень полезная проповедь и шикарный пример,хор красиво поет, так аж что доходит до сердца, прекрасное поппури))))
    багословений))))

  • Natasja
    Reply

    По этому поводу вспомнился стих:

    Раз тебе не дано стать сосной на холме,
    Стань кустом у подножья холма,
    Стань листком — самым лучшим листком на траве,
    Чтоб тобою гордилась трава.

    Раз тебе не дано стать большим осетром,
    Не горюй! В этом нету греха.
    Стань форелью — но лучшей форелью при том,
    Чтоб тобою гордилась река.

    Кто-нибудь в этом мире стоит у руля,
    Кто-то варит похлебку в ковше.
    Всюду масса работы — и вся для тебя.
    Выбирай, что тебе по душе.

    Не дано стать дорогой, стань горной тропой,
    Не луною, так яркой звездой.
    Сделай так, чтобы люди гордились тобой.
    СТАНЬ СОБОЙ — САМЫМ ЛУЧШИМ СОБОЙ!

  • Надежда Ким
    Reply

    Слава Богу за послание,аминь.Несколько лет назад мы молились за список людей,которые ушли в мир.И пришло конкретное слово от духа Божия: КАЖДЫЙ ЧЛЕН ЦЕРКВИ ВСТАНЕТ НА СВОЕ МЕСТО,и КАЖДЫЙ ЧЛЕН ЦЕРКВИ БУДЕТ ДЕЛАТЬ БОЖЬЮ РАБОТУ.После этого пришла такая радость и покой.Конечно еще много вопросов и у меня лично к Господу.Но вот только вчера прочла у Иеремии:Что значит знать господа? И ответ: Быть праведным во всем(Иер 22:16,совр.пер).И еще думаю: Что мне до кого-то,да буду я поступать,как Он хочет.Слава Богу за вас,Александр.