Бог, видящий меня

Видение. Стратегия. Результаты №19

«И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, [сим] именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня». (Быт. 16:13)

Многие ситуации в нашей жизни являются ничем иным, как результатом Божьего вмешательства, Который воздает каждому по делам его. Не воспринимая всерьез Божьи суды, большинство людей пытаются решать свои вопросы самостоятельно, обвиняя других в причинах своих несчастий. Более того, многие применяют настойчивость в молитвах, полагая, что именно это дает власть Богу разрешить их проблемы.

«когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» (Мф. 6:6-7)

(8426)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

10 комментариев

  • Анжелика
    Reply

    Благодарение Богу! Как хорошо, что у нас есть Бог!Благодарность, Вам Александр!

  • Анжелика Вотсон
    Reply

    Сегодня и читала Псалмы и увидела удивительные стихи, которые имеют ПРЯМОЕ 100% ОТНОШЕНИЕ к этой проповеди. Аллилуйя!!! Вот: «ВОЗДАЛ мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих ВОЗНАГРАДИЛ меня, ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим; ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал. Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не сограшить мне; и ВОЗДАЛ мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих ПРЕД ОЧАМИ Его. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его» (Пс. 17:21-27). УДИВИТЕЛЬНО!!! Ни слова о молитве, но о том, что Бог видит и воздаёт!!! Слава Богу за истину!!!

  • Анжелика Вотсон
    Reply

    Слава Богу и благодарение за удивительнейшее Слово, которое просто переворачивает всё внутри!!! Об этой проповеди можно думать и размышлять очень и очень долго. Это открывает глаза, это даёт ответы на многие-многие вопросы. Я увидела, как много обольщения относительно того, что Бог только слышит. Люди живут своей жизнью, СВОЕЙ жизнью, но молятся и ждут ответов именно на свои молитвы, именно на то, что Бог СЛЫШИТ! Но Бог ещё и видит!!! Аллилуйя!!! Это удивительно и просто потрясающе!!! Спасибо, Александр, что Вы ищете Бога, что Вы послушны Ему и доносите до нас так просто и понятно Его драгоценное слово, которое производит свою работу в наших сердцах! Да благословит Вас Господь ещё и ещё искать Его и быть твёрдым и мужественным на пути следования за истиной!

  • anel
    Reply

    Аминь и слава Богу. Спасибо огромное, пастор за Ваши труды. Пусть Господь благословит и еще больше прославляет Свое святое имя через Ваше служение.

  • ANDREW
    Reply

    Алекс БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СЛОВО!!! У меня страшные были обстоятельства и сегодня в 5 утра я со слезами просил чтоб Бог дал Слово от Него! Потом включил эту проповедь, и просто мой дух был потрясен тем, как же БОГ милостив ко мне!!! Это Слово для меня!!! СЛАВА БОГУ И ТОЛЬКО БОГУ!!!

  • Людмила Янко
    Reply

    Приветствую Вас, дорогой пастор! Благодарю за прекрасное послание ! Какой живительной силой вливается в сердце это слово! Третий день хожу под сильнейшим впечатлением, благодаря и прославляя Господа. Вижу ЕГО благодеющюю руку в разные моменты жизни, даже тогда, когда я ЕГО еще не знала. Осанна Великому БОГУ !!! Спасибо Вам , Александр ! Будьте благословенны !!!

  • Эдуард
    Reply

    Добрый день, Александр. Прослушала всю серию проповедей «Видение. Стратегия. Результаты.» Спасибо Господу за то, что давал Вам такие глубокие разумения, что явилось огромным благословением для многих, как я думаю. И спасибо Вам за то, что ищете Господа, Его воли, Его голоса и Его мнения. Для меня тема Видения очень остро стоит на сегодняшний день, так как Господь привёл (это без сомнения была рука Господа, я в этом уверена) нас с мужем в церковь, где СИЛЬНО насаждается Видение G-12 Сезара Кастеланоса. Поэтому эта серия Ваших проповедей явилась для нас неким подкрепляющим фактором в желании и стремлении стоять за Истину и за свободу выбора, находясь в теле Христовом, следовать тому, что написано в Слове Господа и не принимать, насаждаемое человеческое учение.