Цена духовного единства

Видение. Стратегия. Результаты №14

Самой опасной на начальной стадии является не столько закваска греха, сколько закваска либерализма. Главное – заразить общество бактерией толерантности. А что терпеть – всегда найдется.

«так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего». Исход 32:27

Когда дело касалось борьбы с аморальностью в израильском стане, Бог выработал Свои категорические условия.

«Рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя» Втор. 17:7.

Воздержавшийся расценивался как потворствующий греху наказуемого. Воздержание от акта возмездия – это твое соучастие в акте преступления!

(6476)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

19 комментариев

  • Simon
    Reply

    Я не знаю как это случается и с чем это связано, но ко мне всегда почему-то попадает отрицательная информация о таких людях как Майкл Джексон и Стив Джобс. Помню когда умер Майкл, я тогда работал в Лондоне возле арены О2 и там собирались его фанаты чтобы почтить его память. Атмосфера была неприятная, и в газетах писали что он умер от передозировки, и что некоторые его фанаты выбросились из окон, и покончили с собой. А Стив не стеснялся «ходить» по головам других и половина его успеха -это вовсе не его достижения. И он почему-то свои первые компьютеры продавал по цене 666$? Понятно что символика «Apple» это «откуси от запретного плода» то есть вызов Богу и меня это неприятно настораживает

  • Regina
    Reply

    Spasibo Gospodu za vas Alexandr. Pust Gospodj hranit vas i dast sili idti daljshe i nesti Ego svet i istinu ljudjam. Eto o4enj vaznaja tema osobenno sej4as. Eto vazno takze dlja emigrantov, kotorie mogut rasterjatjsja i ne videtj i ne ponimatj 4to-ze proishodit vokrug.

  • Elena
    Reply

    как здорово, так понравилась проповедь.. Слава Господу за тебя и твое служение, служение всей команды ради Господа. Слышать много правды в свете Слова Божия- не каждый служитель церкви будет так глубоко копать. Спасибо пастор Александр. Храни Вас Бог.

  • Dеmеtry
    Reply

    Как часто в последнее время христиане путают милосердие с толерантностью, к сожалению…
    Всевышний да благословит Вас, пастор Александр и дом Ваш и милость Его, да не отходит от Вас!

  • Vika
    Reply

    К сожалению алкоголь, сквернословие и блуд уже не грех и даже невозможно переубедить активных христиан. Делая исследование по заданию одного из местных университетов и была очень огорчена статистикой морального разложения славянского населения

  • Vika
    Reply

    Знание и мудрость понятия разные. Обладая знаниями высоких наук, языков и не имея мудрости — человек может совершать глупости и сам же от них страдать. Такого «всезнайку» общество избегает и принебрегает его высказываниями. И наоборот не имея особых знаний и образования мудрый человек являться благословением для многих и даже будет давать советы «высокообразованым». Начало мудрости страх Господень.
    В современном христианском обществе чтобы стать популярным гостем на ТВ необходимо сочинить сверхчудовищную историю и притрусить её своими особыми откровениями (не Божьми), чтобы все восхищались не Богом, а какай он/она особый или же поучаствовать в конкурсе красоты, Хфакторе и т.д. И потом свидетельствовать, как «вкусно есть со стола царя». Если бы юноши ели бы со стола царя, они бы никогда не имели бы Божьей мудрости.

  • Виталий П
    Reply

    Александр полностью согласен с вашими словами, я вижу эти извращения в церквах, мне Господь открывает глаза на всё что происходит, но потом я начинаю себя осуждать, потому что многие говорят если человек замечает грех то он сам грешен, и у меня постоянная боль в душе за всё это.

  • Наташа (родная)
    Reply

    Спасибо! Правильное слово. Хочу сказать за упомянутого в проповеди Стива Джобса.
    Господь повел в Деян 10глава. Меня потрясают слова сказанные о сотнике Корнилии…благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу. Тем ни менее он не спасенный человек идущий в ад. Да у нас сотни мест Писания что нет другого имени под небом, данного человекам которым надлежало бы нам спастись.
    34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
    35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
    36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
    (Деян.10:34-37)

  • пастор Сергей
    Reply

    Очень хорошая проповедь! Не могли бы Вы дать ссылку на скачивание — хочется показать эту проповедь в церкви. Благодарю Вас.

  • Александр Б.
    Reply

    Я был очень ободрен тем что Александр в своем слове использовал те же тексты, и те же мысли и переживания которые наполняют меня. Об этом я проповедую и учу в церкви на протяжении месяца. Это может делать только Дух Святой. Очень приятно быть на одной волне в созидании церкви со всеми святыми по всему миру. Слава Христу!

  • anel
    Reply

    Da ne smutit Was nikto i ni4to, govorite Istinu Boshju smelo i daljsch,poshalujsta.Ostanjtesj vernim Bogu do konza.Da blagoslovit Was Gospodj i ukrepit wo wsjem i soxranit w Swoejm sowerschennom mire.

  • Надежда
    Reply

    да! как хочется «толерантноть» в Писание «запхнуть» да не получается!!!!!!!!!!!

  • Aslapowski
    Reply

    Очень важно иметь Бога в разуме. Иначе, всё другое в нашей жизни, пытается занять первое место в нашем сердце. Аминь брат Саша.