Можно ли угодить Богу

Благовестие - культура Церкви №3

Только ту ветвь, которая приносит плод, виноградарь очищает, и только ради того, чтобы более принесла плода. Существуют утверждения, что Бог употребляет только тех, кто чист, якобы, чем чище сосуд, тем больше Бог его употребляет. На самом деле чистота, или «благопотребность» сосуда измерима послушанием Богу. Познанием и угождением Его воле. Авраам веровал Богу, и это (верование) вменилось ему в праведность! И он наречен другом Божьим! В чем же состоит взаимосвязь таких разных по своей сути явлений, как вера и праведность?

(4407)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

6 комментариев

  • Vitaliy Kushnir
    Reply

    Денису

    Правельно! Дух Святой ОБЛИЧАЕТ!
    Это Его функция и не берите это на себя, это ведет в погибель собственной души!
    Этот стих, который вы написали, так это к неверующим написано, а не христианам! Внимательно читайте!!! Как написано -«не суди и судим не будешь»! Тут есть разница.

  • Denis2
    Reply

    Vitaliy Kushnir

    Жизнь, она там где есть Дух Святой.
    Но если Дух Святый из проповеди в проповедь, обличает и говорит о том , что люди все больше и больше преображаются в образ мира сего.

    Как вы считаете, сколько раз Ему надо еще это сказать, чтобы в людях появился страх перед Богом ?

    Затем обычно бывает так:
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
    (Рим.1:28-32)

  • Vitaliy Kushnir
    Reply

    Денису

    Думаю, будет не правильно если люди потеряют страх, перестанут обращать внимание на заповеди Божии, и начнут думать что очень легко восстановить свой статус который они имели изначала. Нарушил, покаился и опять как новенький!

    Вот чуствую такие слова, «переживание за людей» — вот так оправдуют «пастора» некоторые которые хотят властвовать и разделять стадо Божие. Не раз на себе это испытывал — когда морально насиловали меня ( оправдовались писанием такого рада). Жутко мне от религии очень, там нет жизни!

  • Vitaliy Kushnir
    Reply

    Каждый раз когда смотрю эти проповеди — соприкасаюсь с Господом! Плачу, перешиваю эту проповедь вместе с тобой Саша! Храни тебя Господь!!!! Да Благословит тебя Наш Отец!!! Спасибо Спасибо огромное!!!

  • Kingvar
    Reply

    Александр, спасибо Вам огромное за возможность слушать такие проповеди. Все просто и доходчиво, а также очевидна мудрость, которая приходит только от Бога. Благослови Господь!

  • Denis
    Reply

    Деян.13:22 ….. нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида,
    сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.
    Давид исполнял все поручения которые давал ему Бог через пророков. Аминь
    Ни один царь не мог признать своей неправды как это делал Давид, падая пред Богом не стесняясь своей свиты, ни окружающего народа. Мог выслушать пророка с обличением и не кидать после этого его в яму пожизненно.
    Бог любит раскаивающихся грешников и дает им одежды святости!
    Но всетаки прожитая нами жизнь откладывает отпечаток на нас который не во всем можно изгладить.
    Примеры:
    Давид от чистого сердца желал построить Храм Богу, но Господь сказал ему, что он не может этого делать так как руки полокоть в крови.
    Иисус прямо ответил на вопрос о том, чтобы получить жизнь вечную. Соблюди заповеди! И даже полюбил юношу который сказал, что я их соблюл и подтвердил истиность слов юноши(очень редкий случай).
    Часто люди говорят, что Бог принемает раскаевшегося блудного сына востанавливая его во всех правах. Да отец сделал для него пир, дал хлеб(жизнь), но не сказал ему: Все мое — твое. Но сказал это тому, кто оставался с ним.

    Думаю, будет не правильно если люди потеряют страх, перестанут обращать внимание на заповеди Божии, и начнут думать что очень легко восстановить свой статус который они имели изначала. Нарушил, покаился и опять как новенький!
    Начало мудрости — страх Божий. И конец тоже.

    Откр.14
    6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
    7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу…