Синдром бездомного христианина

Реформа 2017

Не смотря на свободу, бездомная жизнь имеет последствия часто непоправимые для человека. У таких людей развивается хроническое состояние безответственности, неспособности ходить в подчинении и быть подотчетным. Такие люди не практичны на бытовом и духовном уровне, потому что лишают себя возможности жить в коллективе, где каждый учится прощать, терпеть и носить бремена друг друга.

“Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного” (К Евреям 10:25)

(25523)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

7 комментариев

  • ЗОРЯНА
    Reply

    ПАСТОР АЛЕКСАНДР СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СЛОВО, ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ И ЕСТЬ В ЧЕМ МЕНЯТЬСЯ.

  • Андрей
    Reply

    Ваша модель Божьей семьи: папа — Бог Отец, мама — Церковь.
    Библейская модель Божьей семьи: папа — Бог Отец, мама — Дух Святой, старший (Первородный) брат — Иисус.
    «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.» Рим. 8:14
    «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.» Иоан.3:5-6
    P.S. «Дух Святой дышит, где хочет», а не только в Вашей церкви…

    • Евгений
      Reply

      Андрей не вырывайте место из писания «Дух Святой дышит где хочет»! При чём здесь это место? Это говорил Иисус о рождении свыше! Брат Александр вообще не говорил о том что только в церкви «Дом Хлеба» есть присутствие Духа Святого! Вопрос: где вы взяли эту Библейскую модель где Отец это Бог, мама — Дух Святой и брат Иисус? Не надо выдумывать и вводить в заблуждение людей! Иисус Христос создал церковь на этой земле! Да есть вселенская церковь, но также и поместная церковь и это два неразделимых понятия! Это прослеживается на протяжении всей библии! Так что ваше заявление «Дух Святой дышит где хочет» не что иное как оправдание своей безответственности! Как можно слушать проповедь и не слышать о том что говорит брат! Хотя не исключаю того что вы только по одному названию сделали вывод! Не стоит быть таким гордым, ни к чему хорошему вас это не приведёт!

    • Илия
      Reply

      Это еретическое учение свойственное мормонам! мама, папа… брат… что это вообще?? где такое в Библии есть?
      дорогой друг! да поможет Вам Бог познать истину и не стать соблазном для других!

    • Илия
      Reply

      Андрей! Это еретическое учение свойственное мормонам! мама, папа… брат… что это вообще?? где такое в Библии есть?
      дорогой друг! да поможет Вам Бог познать истину и не стать соблазном для других!