Как вызвать веру в Бога?

О преемственности веры христианской. #1

Ранняя церковь жила ожиданием скорого возвращения Господа, потому все доктринальные вопросы решались прямой апелляцией к авторитету апостолов и их ближайших учеников.

Но вот апостолы один за другим покидают мир… Церковь осознает, что пришествия Господа не произойдет так быстро как ожидалось. Перед церковью встает задача отыскать критерии для различения верного учения и ереси, чтобы ПЕРЕДАТЬ ИСТИНУ СЛЕДУЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ.

«…что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить» (2 Тим.‬ ‭2:2‬)
Онлайн-обучение: https://4spirit.org/

(19773)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1 комментарий

  • Deonisii
    Reply

    Я верую в бога но нет возможности ходить в церковь , я молюсь в тайной комнате , но бесы атакуют , постоянно курю сигареты , прилюбодеяние рукой , у меня есть деньги жена но мы давно не живём вместе , и она не даёт мне развод хотя живёт с другим , я тоже живу с другой , стой которая познакомила меня с богом , которая лежит меня и ценит , я читаю Библию не постоянно, но хотелось бы по чаще и чтобы я мог ее понимать сам.

    Мне надо развестись , жениться на моей девушке , помогать детям дальше ,принять водное крещение ,19 го апреля депортировали из Израиля я летел из России по работе , обидно что бог не провел меня , как мне открыть свое сердце для Христа ,чтобы бог меня услышал , слушаю ваши проповеди , Алексея коломоццева , Болотникова