Пасха — Праздник Жизни 2015

Что значит искупление тела

«вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде» (Рим: 8)
Богословское понятие искупления души не включает в себя понятия искупления тела. Тело смертно по причине греха, и ему необходимо искупление, которое произойдет посредством воскресения из мертвых. Сам же акт воскресения из мертвых, есть возвращение человеческого духа к собственному усопшему телу, т.е. праху, тканям и костям. И преобразованием этого “старого” тела в новое тело, которое впредь не подвержено генам старения, болезни и смерти!

(6314)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

4 комментария

  • janzen
    Reply

    Наша плоть взята их ПРАХА и в ПРАХ уидеть… Наше духовнное тело в ТОЧНОСТИ похоже на наше физическое тело а ПЛОТЬСКОЕ тело всего лиш наш СОСУД где живеть человек .ПЛОТЬ Царство Божиее НЕ наследуеть… и это СЛОВА ИИсуса… МДА дауж..

  • janzen
    Reply

    Есть ли тут люди каторые вкусли в в себя Агнца , Слово Божим Каторое стало ПЛОТЬЮ и приняло СМЕРТЬ за наше наказание и воскресло ? Кому явилься Сам Христос Иисус и дал вам Себя Плотью ИИсуса ?

  • Elena
    Reply

    Так будет! Аминь и слава нашему Господу Иисусу Христу за ВОСКРЕСЕНИЕ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ! Огромное спасибо,пастор Александр, за чудесное живое и чистое слово истины Божией. Благословенны будьте Именем нашего Господа Иисуса Христа! Аллилуйя и хвала непрестанно да будет, ибо Он достоин славы всей! Аминь.