Крещение в Духе Святом

Держи, что имеешь. Введение в тему №4

Единение двоих независимых личностей возможно только на уровне самой глубинной их субстанции – духа. Сказать, что «Я и Отец — одно» возможно только через познание Отца, т.е. крещение или погружение в опыт Отца.

«да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино». Ин.17.21-22

 

(2637)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 комментария

  • PETER BARNOWSKI
    Reply

    Как вы думаете, почему Дух Святой не сошёл на ефесян, когда они были крестились во второй раз.Почему на самарян и на евннуха Дух сошёл после водного крещения ? И ещё вопрос, является ли для вас откровением от Бога ,что грехи прощаются в крещении водном, ведь вы согласились, что это правда.

  • Андрей Бартиш
    Reply

    Прослушал Вашу проповедь. Цитата из Библии «всі хто у Христа хрестилися — у Христа зодягнулися» относится к Водному Крещению, когда человек вступает в завет с Господом и тогда он вливается в Церковь Христову и становится её членом, то есть членом тела Христово так как и Вьі говорите. Но ето не относится к крещению Духом Святьім со знамением иньіх язьіков — ето совершенно другое, ето уже дарование Духа Святого.

  • Гарри
    Reply

    В категории *Держи что имеешь* ч5 не соответствует теме проповеди т.к. у Вас в ч2 и в ч3 одна и таже проповедь-ч2. Поэтому в ч4 находится ч3, а в ч5 — ч4. Далее всё правильно: в ч6 — ч6 и так далее, т. е. ч5 отсутствует. Прошу скоректировать или подскажите как послушать ч5. Благодарю за внимание. Всех Вам Божиих благословений!