Влияние Слова на разум

Господи! научи нас молиться №7

Между Духом Божьим и душой человека присутствует полное непонимание. У них нет общего языка. Это взгляды двух обратных друг другу миров. Потому реакция душевного человека на Слово Божие агрессивна.

«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием» (1 Кор. 2:14)

(29853)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

5 комментариев

  • Айко
    Reply

    Здравствуйте, Я замужем за американца которые отрицает существование и Веру в Бога. Я стараюсь как могу обьяснить на собственном примере что Он с нами. Я прошла через много трудностей и встретила мужа сейчас. Спокойно ли мне- нет. Он не верит в Бога и это ранит меня. Он старше мня на 20 лет и мы ссоримся в последнее время . Я решила уйти от него — то что он говорит- ранит.

    • Надежда
      Reply

      Айко, приветствую вас. Я сотрудник центра духовной поддержки. Позвольте ответить на ваш комментарий. Ситуация ваша очень двоякая. Во-первых, хотелось бы узнать от вас, нуждались ли вы в ответе от Господа по поводу своего замужества, или это было ваше самовольное решение? Спрашиваю не для того, чтобы вызвать угрызения совести, но чтобы понять, является ли Бог участником в вашей семье. Если вы узнали волю Божью и поступили так, как поступили, тогда вам следует терпеть. » Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.(1Пет.3:1,2)
      Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
      (Евр.10:35,36)
      Но если «обещанного» не было, тогда вам нужно остановиться на путях своих, чтобы познать волю Божью относительно вашей семьи на данном этапе. Слово Божье говорит: «Итак дочерей ваших не выдавайте за сыновей их, и дочерей их не берите за сыновей ваших…(Ездр.9:12)». Когда Господь предупреждает или запрещает что-то, то не для того, чтобы обидеть нас, а для того, чтобы защитить. Поэтому, если вы не спрашивали Господа о браке с этим человеком, то вам нужно покаяться в своем непослушании и в неверии. Потому что, делая самостоятельный выбор, мы доказываем свое недоверие Богу. Но не совершите одну и ту же ошибку дважды. Узнайте волю Божью относительно вашего решения уйти от мужа, и поступите именно так, как скажет вам Господь. Бог благословит послушание и смирение, ибо именно оно будет обозначать, что вы смирились под крепкую руку Божью и готовы повиноваться во всем. Возможно, Господь ободрит вас, и скажет, что «…Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа…(Иер.31:22), а может Он скажет : » жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
      Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал (1Кор.7:13-17)
      Особенно хочу обратить ваше внимание на последний стих : Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Молитесь, поститесь, узнайте волю Божью именно для вашей ситуации и послушайтесь Господа, и Он поможет вам пройти то поприще, которое необходимо пройти. Пусть Господь поможет вам. Благословений.

  • Марина
    Reply

    Благословляю Вас,Александр!!Спасибо Вам за Ваш труд и посвященность Господу!

    • Николай
      Reply

      Спасибо Александр ! Как раз в тему .Буквально на днях Дух Святой давал похожие откровения о вере ,как раз в том же контексте как и вас . Даже удивляет что Божий Дух дает в Теле Христа буквально тоже самое в разных местах на земле ,в разных церквях . Воистину Господь царствует по всей земле . И буквально пару дней назад Бог вылавливал из моего аквариума и было так стыдно перед Богом ,когда Дух Святой начал обличать . Он показал мне самому что других учил других а в собственном сердце не замечал неприязни к некоторым людям .Я молюсь о единстве в Его Теле а ОН начинает с меня . Очень правильное слово от Духа Св. .Прочитал что вы просили оставить комментарии и подумал что вам это нужно . Так что продолжайте Александр, кормите Божий народ с Его стола .Да пребудет с вами в этом Дух Св.

  • с. Лена
    Reply

    Благословляю Вас, пастор Александр и Церковь Дом Хлеба, именем нашего Господа Иисуса Христа. Пусть снизойдет в Ваши семьи и дома милость и благодать Божия, Ваши сердца да наполнятся радостью и полнотою благодати Духа Святого во исполнение Божьего плана через каждого служащего Ему и поклоняющегося Богу в духе и истине. Во имя Господа Иисуса Христа. Аминь и аминь! Спасибо, что Вы есть. Оставайтесь всегда с чистыми помыслами и добрым сердцем перед Богом и людьми.