Образы царства небесного

Великое поручение Христа №7

«Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все». Христос в этой притче утверждает, что Его Царство заквасит ВСЕ народы мира! Каким же образом, Он собирается это сделать? Какими методами Он будет пользоваться в Своих завоеваниях? Все завоевания насильственны. Но Царство Небесное — это Царство Любви! «Kровь мучеников – семя церкви» — сказал один из отцов древности. Как ни странно, но «слабая и беспомощная» против зла Любовь, оказывается единственным средством, через которое Христос обещает покорить весь мир, и сделать его Царством Вечным.

(3428)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

2 комментария

  • PETER BARNOWSKI
    Reply

    Где -же было посеяно зерно горчичное ? Сидит Авраам при входе в шатёр, и вот три мужа стоят против него.Авраам предлагает им укрыться под деревом.„ птицы небесные — «Ангелы» укрылись в тени дерева“. В это время Сарра замешала три меры лучшей муки. Именно от Авраама и Сарры произошли народы верующих. Именно здесь и была посеяна вера с горчичное зерно. Авраам -отец всех верующих.

  • Инна
    Reply

    Спасибо за Вас,за живое слово способное менять жизнь.Да благословит Господь вас.