Важность родительского благословения

Семья - основа общества №9

Самая первая и самая тесная взаимосвязь между людьми – это душевная близость между родителем и ребенком. Их уровень отношений, во многом определит, какими будут отношения с другими людьми во взрослой жизни ребенка. Способность отца и матери благословлять, и способность ребенка располагать и принимать благословение – формирует не только каждого из них в отдельности, но и семью в целом.

«да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я [Господь] благословлю их.

Числа 6. 24-27

«приготовь мне кушанье, какое я люблю, и принеси мне есть, чтобы благословила тебя душа моя, прежде нежели я умру». Быт. 27.4

(4390)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

4 комментария

  • Rut
    Reply

    Вы сказали: Что сделали мы (дети), чтобы душа отца и матери нас благословила?.. Мы должны доставить удовольствие родителям, чтобы они нас благословили.

    А что может дать сын-наркоман своей матери, чтобы она его благословила? Ничего! Мать должна любить своего сына и благословлять, не ожидая, что сын может ей что-то дать. Верующая мать благословляет своих неверующих детей, сея семена жизни, терпеливо ожидая всходы. Благословлять других, вкладывая в него Божественный характер, должно быть образом жизни верующих. Благословляю вас Именем Иисуса Христа. Спасибо за вашу проповедь!!!

  • Андрей Ис
    Reply

    Конечно хотелось бы в жизни иметь таких наставников, которые не осудят тебя только за наличие странной проблемы в твоей жизни, я уже 5 лет в таком состоянии, с мира пришел, 24 мне,родители просто раздавили и удивляюсь как еще психика выдерживает всю ту внутреннюю боль, это так влияет на восприятие Бога, 5 лет уже брал и посты и выходил просто за город в поле и умолял Бога о разрешении вопроса, чтобы жизнь хоть чуть чуть устроилась, чтобы эта боль ушла. Когда в прошлом только слышал «лучше б ты сдох, лучше бы я аборт сделала» ,а отцу вообще все равно было ко мне но когда слышишь такое, сердце оживает, когда тебя кто то понимает, не оправдывает но понимает, я итак сам понимаю где не прав но все сразу стараются выкопать вину и я говорю «я сам все понимаю и знаю но я просто нуждаюсь в поддержке, потому что просто не могу уже…» Хотелось бы, если ты сегодня имеешь сильную веру и здоровую душу, не обойди таких, протяни руку и увидишь, Бог сильно благословит тебя!

  • anel
    Reply

    «Dux Moj,kotorij na tebe,i slowa Moi,kotorie wloshil Ja w usta twoi,ne otstupjat ot ust twoix i ot ust potomkow potomstwa twoego,goworit Gospodj,otnine i do weka». Isaja 59:21. Budjte blagoslowenni imenem Gospodnim.Aminj.

  • Dolphin
    Reply

    Хоть у меня и нет детей,но меня эта проповедь очень и очень обличило.Что я хотел нести своим детям… Спасибо за откровения. «да благословит тебя Господь и сохранит тебя!да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!»

    Хотя мне очень и очень хотелось услышать о том когда родители против твоего брака,и не хотят давать тебе благословения из за своих непонятных основаниях.Но зато очень хорошо пугают тем что если они не дадут благословения то наш брака будет несчастным.Неужели это так?:(