Скрытое значение моды

Правила систематического освящения №9

«…идол в мире ничто, …нет иного Бога, кроме Единого». 1 Кор.8.4

«…Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами». 1 Кор.10.18-20

Суть моды в том, чтобы навязать или ОТРАЗИТЬ уже существующую философию, или образ мышления общества. Через популярность, которая является выражением низменных инстинктов плоти, мода влияет и навязывает образ поведения и мышления остальным. В моде есть дух, бес который «оживотворяет» стиль.

(4447)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

5 комментариев

  • Katharina Len
    Reply

    Очень назидательно, спасибо Алехандр!
    Однако у меня появляется вопрос: в эфире Вам как-то задали один вопрос/высказывание (помойму речь шла о том, что Вы, Ваша церковь, не поддерживают традиций и результатом этого стали разводы и случаи прелюбодеяний)на это Вы дали очень разумный, на мой взгляд ответ и Вы также сказали, что Ваша жена могла бы в любое время проколоть себе уши.
    Как это понять? Спасибо

  • Анастасия
    Reply

    Спасибо, Александр. Вы мне открыли глаза на мои «чистые» желания.

  • Маргарита Пантелей
    Reply

    Спасибо, Александр, за Ваш труд, за полное посвящение Господу Нашему! Пусть Бог благославляет Вас и всю семью на пути в Небесный Ханаан.

  • Margarita
    Reply

    Здорово, Алекс, спасибо за верное объяснение этих вещей с позиций духа ! Абсолютно верно всё это !