Что производит покаяние

Покайтесь и веруйте в Евангелие №2

Апостол Павел утверждает, что «печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть». 2 Кор.7.10. Таким образом, «раскаяние» от «покаяния» отличается тем, что первое, всего лишь сожаление, за которым не следует никаких определенных действий, тогда как «покаяние», это шаг, полный поворот к Богу.

(5863)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1 комментарий

  • Peter Barnowski
    Reply

    Извините , но я не понимаю ,как служитель — человек, может «принять» покаяние? В примере с Иудой, сбывается пророчество. Иуда раскаявшись, пришёл в храм и покаялся, назвав грех своим именем.Как вы думаете, если бы служители «приняли» его покаяние, тогда ситуация , развивалась бы по другому? Т.е. Бог бы Иуде простил? Или ещё один пример, если сейчас, где нибудь дома человек кается в своих грехах перед Богом, то такое покаяние ему не вменяется пока служитель его не примет? И ещё, в приведённом вами случае, — «покаяние женщины», Бог обращает внимание на то как служитель реагирует на покаяние , а на само покаяние нет? Я думаю задача служителя , это объяснить человеку ,что он приобрёл в покаянии, и его дальнейшие действия,а покаяние принимает Бог.
    Далее, если я согрешил против брата и покаялся перед ним, а он не принимает моего покаяния, то какова реакция Бога на наши действия? Я думаю всем понятно.