Многообразие путей откровения

Господи! научи нас молиться №8

Когда Господь обращается к человеку, Он пользуется самыми разными путями. Если речь идет о человеке рожденном свыше, то Дух Святой говорит непосредственно к его духу. С человеком духовно мертвом, Бог может говорить на уровне подсознания, интуиции или совести. В любом случае, человек должен очнуться от сна, включиться, остановить свое внимание, отреагировать на послание, понять, что с ним говорит Бог.

“Бог, многократно и многообразно говоривший издревле» (Евр. 1:1)

(43836)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

2 комментария

  • Алексей Косаревский
    Reply

    Александр,соглашусь с сказаным. Если бы Бог ациклился только на Библии, то и говорить ,Ему, бы было не зачем. Для того и пишется в писаниях:Он сказал,Бог произнес, и т.д. Чуткость сердца, настроенный слух на Бога,дает больше понимания самого Бога, потому что слышит Того с кем говорит. Сие пишу, потому что имею такой опыт общения с Отцом. Но так сказать не могу.Спасибо что вы еще и голос в массы.

  • с. Лена
    Reply

    Мир Вам, драгоценные в Господе! Не имею понятия, но я должна написать это здесь: Откровение 3:11 *Откровение 2:10
    Будьте благословенны и хранимы Господом Богом!