Конфликт традиций и веры.

Ни один из людей, удививших Христа своей верой, не был набожным человеком! Скорее всего никто из них не посещал синагоги, не знал священных писаний и не умел молиться. Все эти люди (хананеянка, римский сотник, блудница и другие) не знали «правил игры», потому действовали нестандартно. Традиции подобны маршруту трамвая, которым послушно ходят все религиозные люди. Вера же напротив, не ходит одной и той же тропинкой дважды. Наши стереотипы, парадигмы и общественные устои, могут быть самым большим барьером на пути личного следования за Богом. “Иисус ответил: – А почему вы ради соблюдения ваших собственных традиций нарушаете заповедь Божью?” (Матфея 15:3 НРП)

(58665)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 комментария

  • ALGIS MAKUNAS
    Reply

    Знать о Боге недостаточно… Нужно знать Бога, общаться с Ним и переживать Его. Отличное Слово. Спасибо, пастор.

  • janzen
    Reply

    Доктрина ? Вот мы читаем Писание и везде написанно что во Христа мы крестимся через Его СМЕРТЬ и после покания и везде написанно что нам ИМЕНЕМ Его прощенны наши грехи и притом ТОЛКО во Христе .Неужто НИ одного человека не возник вопрос ЧЕСТИ а как же нам тогда прощенно тогда когда мы покаялись ? Традидиция ДОКТРИНЫ или отсутствие духовннои СОВЕСТИ ? Или отказ от Живого и Закланного Агнца имя Каторому Слово Божиее ?

  • Илья
    Reply

    Александр, все понятно, Слава Богу, я очень рад за слово. Но, прошу, объясните, с одной стороны Вы говорите, что у меня должна быть собственная вера, я сам не выстраиваю и она основана на моих применениях и убеждениях. С другой стороны Вы говорите, что в современном церковном обществе уменьшилась позиция авторитета и стало много мнений, говоря о том, что мы должны слушать авторитета (может я что-то не так понял?).

    Как сопоставить эти два момента?