Как привить ребёнку веру?

Александр Шевченко 2019

Заключая завет с Авраамом, Бог автоматически включил в него всех его потомков. Из этого следует, что Израиль как народ избран Богом исключительно в силу того, что является наследием отца Авраама. Бог не заключает с каждым человеком отдельных заветов, хотя каждый человек в отдельности должен состоять в завете с Богом.

Следовательно, важно придти к осознанию понятия «веры, ОДНАЖДЫ ПЕРЕДАННОЙ святым». Это свидетельствует о том, что со стороны Бога вера передана людям однажды, а со стороны человека вера должна быть у каждого своя. Основной концепцией преемственности является СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ веры от родителей к детям!

«Приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе». (2 Тим.1:5)

(52214)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1 комментарий

  • Нина
    Reply

    Благодарю Вас Пастырь Александр за вашу проповедь,она открыла мне глаза ,что я должна делать в дальнейшем,как много было упущено в жизни.Моей дочери 43 года и только 1.5 года,как появился абсолютный контакт матери с дочерью это божья милость,вымоленная мной.И Ваша проповедь в помощь мне,у меня трое внуков и у меня появился пример,что надо делать и какие давать советы и как.Искренне вам благодарна.Благослови Вас Господь..