Осторожно — деструктивная молитва!

Господи! научи нас молиться №2

Плотской ум не сосредоточен на угождении Богу, но на использовании силы Божьей для «собственных вожделений». Все, что происходит вопреки интересам плотского человека вызывает в нем негодование. Он не склонен учитывать, интересоваться и повиноваться воле Божьей. При этом любого характера негодование, даже в адрес других людей или в ответ на обстоятельства, в сущности есть ропот на Бога. Tакие слова или молитвы (негодования, возмущения, претензий) не просто мало эффективны, но могут иметь тяжелые последствия для человека.

«плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут» (Рим. 8:7-8)

(25280)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

8 комментариев

  • Сергей
    Reply

    Огромное человеческое СПАСИБО!!!!!!! Помощи Божией Вам на Вашем пастырьском пути

  • ирина
    Reply

    … вы начали свои размышления именно с состояния моей жизни… я всю свою жизнь, с юных лет спрашивала родителей — зачем вы мне дали жизнь???! И даже в 30..лет встретившись с Богом- МИЛУЮЩИМ И ПРОЩАЮЩИМ ГРЕХИ, я все равно вижу себя никчемным человеком, бесполезным, занимающим чье-то место! Но Бог из тысяч био материала избрал именно меня и именно в меня вдохнул дыхание жизни, Но если я здесь в этой жизни не нашла своего места в планах Бога- то зачем я Ему там в вечности???????

    • Наталья
      Reply

      Ирина, Бог любит вас не за что то, а вопреки, это настоящая любовь, и одно то, что Он вас нашел и призвал из тьмы в Свой чудный свет, говорит о том, что Он с величайшим вниманием и любовью смотрит за вами и ценит и ведет вас!!! Никогда не сомневайтесь в Его любви, даже если вы ее не чувствуете… Приблизтесь к Нему и Он откроет вам всю красоту Своей любви и близости с вами! Молюсь, чтоб Господь открыл вам Свою любовь и вы
      обрели в Нем покой!!

    • Александр
      Reply

      Ирина, не зависимо от того, что Вы смогли или не смогли сделать, нашли или не нашли свое место, Вы есть — для Него. Он Вас для Себя привел и хранит. Если Вы это приняли — то этого достаточно, чтобы радоваться перед Ним и радовать Его. Никому из нас нечего дать другим, если Он не наполнил нас чем -то добрым. Уста говорят от полноты сердца. Ваши уста показывают горечь, но так же и веру и надежду. Позвольте Ему принять Вас настолько, чтобы Он мог наполнить Вас Самим Собою. Ведь это и есть Его план, и это есть Ваше место. Ветка не плодоносит сама по себе, она должна получить что-то от дерева, от корней. Позвольте Его жизни течь в Вас, тогда и плод будет достойный Вы пишите, что занимаете чьё-то место. Но Ваше место в Нём не может быть занято никем другим. Иначе Вас бы не было. Причина почему Вы есть — это потому что в Нём есть специальное место для Вас. Оно будет пустовать без Вас. Он будет скорбеть о Вас, если Вы покинете это место.

  • Роман
    Reply

    Мир вам! Как скачать видео деструктивная молитва? При нажатии на ссылку скачать , на просмотр видео направляет?

  • Татьяна
    Reply

    Благослови Вас Господь!!!!!! За Ваши добрые дела!!! Сердце ликует! Такая благодать от Слова, которое Бог передает через Вас!
    Слава нашему Великому Отцу! Аллилуйя!