Семья под угрозой. Часть 1

Лилия Сосина

Современные психологи бьют тревогу, констатируя факт, что институт семьи терпит крах. Сегодня развод уже не является катастрофой, а лишь печальной сводкой статистики, и, чтобы развестись, достаточно аргументировать решение чем то вроде «характерами не сошлись». У семьи, как и у человека, есть возраст, и у каждого возраста — свои «подводные камни». Психолог и радиоведущая Лилия Сосина освещает причины возникновения кризисов в семье, которые нередко приводят к расторжению брачных союзов.

(8483)

Category: Позиция

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

23 комментария

  • karine
    Reply

    здраствуйте,мое наблюдение,каждий случай индивидуален, и всетаки,когда слишу,ради детей не надо разводиться,или тази боль в их сердеч, но посмотрите, а что твориться в сердечки ребенка, когда видит скандали, нелюбви между родителей,дети же тоже понимают, ето тоже не решение проблем,ето очень сложний момент,в двата случаи страдают все, просто жизнь жестокое,

  • Дан
    Reply

    Хотелось бы болше конкретного. А пока по немногу обовсём. Виден намёк, что если не верующий то крепкого брака не видать. Но это не так. У мусульман браки крепче чем у христиан и иерархия ярче выражена но любой христианин скажет что у мусульман не правильные отношения с Богом. Отношения с Богом влияют на наш характер, совесть и убеждения а потом уже всё это влияет на все сферы нашей жизни в том числе и на брак. Правильные отношения с Богом ущё не гарантируют вам успех в браке как и правильные отношения с Богом не гарантируют вам что вы будите прекрасным инжинером. Для этого нужно прилежно учиться. А быть качественным супругом это тоже своего рода профессия требующая знаний умений и опыта.

  • Сион
    Reply

    Нынче всякую хвальбу и блуд, и в собраниях романтикой зовут. Пророк сказал однажды: «О, скука и тоска, где нет при человеке Бога! Ему Добро, всё кажется во зло и Бог во всем обманщик». Любовь же истинная в том, чтоб говорили мы друг другу правду.

  • Sosina Liliya
    Reply

    Жизнь это борьба КАЖУЩЕГОСЯ с ИСТИННЫМ…. Дай, Бог, всем нам различать то, что кажется истиной от того, что является истинным… А еще бы…. так хотелось пожелать всем не только искать добра , но и быть добрее… Благословений вам, уважаемые!

  • Сион
    Reply

    Видит Бог, я передачи этой минуты не смотрел. Тем более писал я не для всех, там адрес есть, они поймут и сделают как надо. Обид не может быть совсем, раз я писал не в тему и пустое…

  • yura
    Reply

    Сколько злости,Сион?Может и не псы вокруг! а?Принюхайся…А если псы,то чего ты с ними водишься?Поищи место поближе к Господу.Не нужна будет ни палка,не пистолет,-достаточно будет молитвы за себя и за овец заблудших.А для начала спустись на Землю,ещё не время…,да и будет ли время возвышаться над Святыми?

  • Сион
    Reply

    Еще видение было: я в руки щетку взял и стал расчесывать огромную собаку, стараясь придать ей благородный вид. Господь сказал мне: «Зачем ты лицемерил? Я показал тебе не девушку, а блудницу». А я ответил: «Отец прости, меня помилуй. Ты прав Господь, к псам лишь с палкой можно подходить, иначе могут укусить».

  • yura
    Reply

    Насмотришься таких снов из источника сердца,в лучшем случае,а потом дерективы:-Бананы не есть!Ватрушки не есть,Красное не носить,на авто марки «Reno»не ездить!Что ещё посетит эти больные головы?Разберись со своими «откровениями…»Мне знакомы подобные сны,но за них нужно каяться!

  • Just Me.
    Reply

    Сион, я думаю вам нужно завязывать с порнографией на ночь. Я слышал что перед сном это вредно.

  • Сион
    Reply

    Я думал посмотреть программу, но мне Господь ответил…
    В видении, оказавшись на пятом этаже отеля, я вышел на балкон. Внизу перед зданием плескалось голубое море о песок. Взглянув на право, рядом вижу пару. Александр, откинувшись сидит в кресле-качалке, одетый в шорты и футболку. А слева, перпендикулярно от него, в таком же кресле девушка сидит, ей не больше двадцати, одета в топик, мини-юбку. Она смеётся озорно, кокетничает, строит глазки и видно у нее из под одежды все нижнее белье. Стоит перед ними табурет, они сложили на него босые ноги, скрестив их вместе. Сам Александр, делая серьезный вид, и одевая пустую оправу от очков, склоняется вперед, пытаясь что-то говорить о Боге. А девушка же ерзает на месте, как ребенок и продолжает все смеяться и смеяться.
    Кто мудр сердцем, тот поймет и не окажется нагим пред Господом миров!

  • Romchik
    Reply

    Благословенная программа, хотелось бы еще увидеть и услышать продолжение этой темы, ведь она так актуальна. (2 части недостаточно) и смотрелось на одном дыхании. Спасибо Богу и вам за эту программу и за труд для Него. Будьте благословенны!

  • Эдуард
    Reply

    Люди, знающие Бога, зависимы исключительно от Бога. Да, Господь дал мужа и жену друг другу. Но зависеть от состояния друг друга, на мой взгляд, ошибочно. К примеру, если мой муж проявляет ко мне ласку, любовь… я первым делом благодарю за это Господа, что наполнил сердце мужа моего, так как Он — первоисточник. Если же у моего мужа я наблюдаю другие проявления, не столь приятные, то мой взор опять таки я обращаю к Господу, ища у Него ответа, почему это происходит. И взыскиваю у Господа как мне должно вести себя при этом, дабы угодить Богу, дабы Он был доволен моим поведением. А мужа моего Господь вразумит, обличит, наставит, исправит и вновь свет Господа воссияет в нём. Мы люди и подвержены воздействию плотской природы… Но мы ещё и ученики Господа нашего, учимся у Него и постепенно преображаемся в Его образ. И чем больше образ Господа становится проявляемым в муже и в жене верующих, тем более славной становится и их жизнь в Господе. ВСЁ доброе только от НЕГО!!!

  • Liliya Sosina
    Reply

    Уважаемый Юрий, не знаю какого вы возраста, но если вы не мальчик, то давно уже сами знаете по жизни как много зависит от женщины.. Я не оспариваю порядок, установленный Богом, а напротив, я за то, чтобы женщина умело заняла свое место в семье и была ЗА мужем, именно от этого и зависит микроклимат семьи.. Уверена, что муж и жена взаимозависимы.. не думаю, что в этом есть что-то постыдное.. Я пыталась сказать именно это.

  • yura
    Reply

    Очень интересно,за кем будет правда,за психологией?,что я называю»Ваши 3 копейки-любимые женщины»или мы услышим что-то более совершенное?А в принцепе,правда останется на своём законном месте!-По определению!

  • Liliya Sosina
    Reply

    Мир вашему дому!! Обращаясь ко всем зрителям, независимо от того, понравилась ли вам эта программа, я искренне хочу пожелать вам и вашим близким мира и благополучия, любви и согласия, счастья в детях и удовлетворенности в желаниях! Всем женщинам, от души желаю благословенной женской судьбы, чтоб вашей женской мудрости хватало на поддержание микроклимата в семье, на воспитание детей… Мужчинам желаю здоровья духа, души и тела… Пусть Бог хранит вас и дает силы созидать, избегая разрушений..