Чем полезен пост? Часть 2

Руслан Самчук

Беседа с Русланом, одним из пастырей церкви Дом Хлеба, состоялась на 40-м дне его поста. Это не первый раз, когда этот молодой человек практикует длительный пост. В чем же он усмотрел столь большую необходимость целых 40 дней пить только воду, когда в его жизни все хорошо? Вы получите ответы на важные и сложные вопросы. Эта беседа может вдохновить вас на уединение и пост перед Господом и ради Него.

(7744)

Comments

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

20 комментариев

  • Валерий
    Reply

    Согласен с братом в том, что он свидетельствует, сам брал длительные посты и знаком со всем этим. Только есть сомнение, что брат в данный момент сьёмки на сороковом дне поста, потому, что уже через неделю поста нет сил много говорить, да ещё жестикулировать. В длительных постах, даже при поддержке благодати человек очень сильно ослабевает физически, что нет силы даже языком ворочить, ослабевает даже сам голос.. Этот же брат очень даже бодро себя чувствует. Но да может у него какая особая благодать?!?!…

  • Серегин
    Reply

    Спасибо!!Огромное спасибо!!! Это свидетельство сильно вдохновляет, побуждает,и мотивирует меня брать такие посты. Спасибо.

  • АНДРЭА
    Reply

    РЕАЛЬНО СИЛЬНЕЙШЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!! КОГДА Я ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ СТАЛ ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО ЧЕГО ТО РЕАЛЬНО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ В МОИХ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С ГОСПОДОМ, ДУХ СВЯТОСТИ РЕАЛЬНО И МОЩЬНО ОТКРЫЛ МНЕ, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО БОЛЬШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ ПОСТИТСЯ… Я ПОСТОРАЛСЯ БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ ЗОВУ ХРИСТА И ПЕРЕЖИЛ ЕГО РЕАЛЬНЫЕ БЛАГОСЛОВЕННИЯ… ЭТО РЕАЛЬНО СИЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО СЛОВО ОТ БОГА… УВЕРЕН, ЧТО ДУХ СВЯТЫЙ НАМНОГО ЧАЩЕ ВЕДЁТ ХРИСТИАН К ПРЕБЫВАНИЮ В ПОСТАХ И МОЛИТВАХ, НЕЖЕЛИ МЫ ОТЗЫВАЕМСЯ НА ЭТОТ ПРИЗЫВ… ПОЭТОМУ НАМ НЕ ПОЛЕЗНО ВСЕ ВРЕМЯ ОПРАВДЫВАТЬ СВОЕ НЕПОСЛУШАНИЕ И НЕВЕРИЕ ТЕМ, ЧТО ЯКОБЫ ДУХ СВЯТЫЙ НЕ ВЕДЁТ К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ДЕЙСТВИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ И К ПОСТАМ…

  • анастасия
    Reply

    Очень благословило свидетельство дорогого брата.Бог многое открыл через него.И кое что в своих отношениях с Богом я уже начинаю менять.

  • Дан
    Reply

    Для такого длительного поста требуется очень серьёзная мативаци которую Руслан так и не показал. Ведь организм находится на грани возможного И есть угроза смери. Человек теряет около 20 кило в весе. А Руслан держится бодро, живо жестикулирует и даже не пьёт водички. И даже водит машину и так долго говорит без оддыха. Это или чудо или обман. Постятся обычно в тайне и знают об этом только близкие. А тут целая передача на весь мир в 40 день.
    простите но я сомневаюсь что можно так выглядить после 40 дней на воде. Ну а если пить соки и манную кашку то можно и год поститься без угрозы здоровью.

  • 2AB@0B89
    Reply

    Вопрос к Руслану и ко всем кто рад би поделится своим духовним опитом, кто брал на себя подобние духовние подвиги: Кто нибудь из Вас своим изнурением, своим распятием или сказать своим посвящением какому то подвигу заставил Духа Святого говорить к вам как би человек к человеку? Я задаю етот вопрос не с тем чтоби кого то учить, визивать ненужние спори, я просто хотел би знать истину, потому что спрашивал многих благочестивих братьев, но никто из них не слихали своим ухом явно, четко голос Святого Духа говорящего как человек к человеку. Я полностю согласен с тем что жизнь верующих должна бить водима Духом Святим, но не согласен с тем чтоби своим подвигом как будто заставлять, понуждать Бога угождать моим желаниям именно так как я хочу.

  • Liudmyla
    Reply

    Спасибо большое Александру и Руслану. Господь благословил меня ,приведя на вашу передачу. Не перестаю удивляться Божьей милости и Отцовской заботе Я получила много ответов на свои вопросы . Да благословит вас Господь.
    Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

  • yura stasyuk
    Reply

    Пост это правильный способ искать Бога. Но мы все должны понимать что продолжительный пост не гарантирует максимального освящения и приближения к Богу. Но пост в общем есть неотемлемой частью постоянного освящения и познания Господа. Бог с тобою дорогой брат Руслан.

  • Nadia Exeter
    Reply

    Спасибо за свидетельство это так ободрило мой дух и подтверждает то что сказано в Библии — Руслан сказал очень важную вещь что мы должны понимать Библию так как она написана для нас Господом а иначе мы не можем извлекать пользу из чтения и не можем быть полезны для Бога.
    Смирение и подчинение — это трудно но это очень важно и необходимо

    спасибо вашей студии и слава Богу

  • Женя_25
    Reply

    Вопрос Александру Шефченко..
    Александер мой вопрос будет таков ( поймите только это не критика ) просто мне непонятно..
    Вы етого брата часто видете …ну вот скажите мне, он 40дней держал пост, но у него на щеках даже впадин невидно-ну что он похудел чучуть или незнаю как выразить это?
    Что вы мне можете сказать поэтому поводу ( мне просто интересно, меня эта мысль както задела ? )
    Заранее благодрю
    Божьих Вам Благославений

  • Nadia777
    Reply

    Слава Богу! Все больше людей ищут Господа не только на словах. У меня такой вопрос. Я нахожусь в 3-м декрете подрят. и то беременная. то кормящая:))))))). Мне в церкви благословение на пост не дают по этой причине. какой пост я могу практиковать? И могу ли, пока кормлю ребенка?????????

  • Павел Л.
    Reply

    Слава Богу за такие свидетельства! Бог верен на самом деле и действительно ищущим Его воздаёт, но есть скорбь что так мало таковых-настолько мало что надо записывать, Прости нас Господь! А за передачу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

  • Vera
    Reply

    Чудесное свидетельство! Как благ Господь к ищущим Его!!!!!!! Вдохновляет на пост…. Спасибо!

  • Vitaliк
    Reply

    Слава Богу за Его Благодать! Спасибо за передачу и за назидательное свидетельство!

  • Мира
    Reply

    мы должны делать пост подражая другим, как мы видим примеры в Библии, или это повеление, воля Божья? Для чего пост?